Украинские СМИ: Путин доволен – это плохо, но Зеленский умеет ждать

Главный момент, который отметили все издания Незалежной, — слова российского президента о «потеплении отношений между странами» и оптимистичные выводы участников встречи, касающиеся вопросов урегулирования в Донбассе.

На фоне этих заявлений оптимистично прозвучали для украинцев «отчеты с передовой», активно присылавшиеся Арсеном Аваковым, министром внутренних дел Украины, который, как пишет ряд СМИ, «выступал в роли куратора действий Зеленского на предмет зрады (измены — прим. «Правда.ру»)».

«Атмосфера рабочая, все пока идет хорошо. Зеленский — молодец, жестко и правильно держит позицию, зрады нет. Все идет очень правильно с государственной позиции», — цитирует Авакова издание КорреспонденТ.

Порадовало украинские издания и то, что и Путин, и Зеленский заявили, что в вопросе об установлении контроля над границами ДНР и ЛНР занимают «противоположные позиции».

«И, хотя принципиальной договоренности по этому вопросу — одному из главных — достичь не удалось, — пишет издание «Новое время страны», — Путин «доволен». Видимо потому, что для него приезд в Париж и мирные предложения вызваны необходимостью повысить свою популярность и помочь своим сторонникам выиграть думские выборы». Путину надо торопиться, уверен автор материала. А Зеленскому спешить некуда.

«Зеленский может заявить: мы можем и подождать, пока благодарные российские сограждане сметут нынешнего президента России. Говорить тогда будем уже со следующим. Думается, в таких условиях Путин быстро согласится на любые условия Зеленского».

Наверное, к такому выводу украинских журналистов направило заявление президента Украины о том, что он «разблокировал газовый вопрос».

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

украина

арсен аваков

владимир путин

саммит в париже

нормандский формат

владимир зеленский

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

«В хоккей играют настоящие мужчины» — Гороскоп дня

Цветы и растения

Особенности выращивания анемон

Путешествия

Шесть лучших аквапарков на Бали

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эрдоган: США наказывают страны за нарушение их сценариев
Раскрыт неписаный кодекс ФСБ-СВР, ЦРУ и Mi-6 о выданных шпионах
Для бывших руководителей Румынии сколотили новые нары
Пентагон купит Ми-24 для учений по "сбиванию проклятых русских"
Миллионы украинцев продолжают ездить в Россию
Посольство России опровергло новость о появлении спецназа в Норвегии
В Зимбабве к коронавирусу добавилась вспышка малярии
"Предъявим самому канцлеру": Лукашенко готовит Германии нечто