Соцсети: Дмитрий Рогозин уходит со своего поста?

Об этом, в частности, сообщил популярнейший инсайдерский телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ. По данным его авторов, главным претендентом на место вице-премьера по ВПК является министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Впрочем, Мантурова называют и сменщиком Медведева (ставка слабая). Рогозин сегодня в «группе Ковальчуков». Ковальчукам-Сечину-Медведеву выгодно сохранить Рогозина в правительстве как противовес усилению группы Чемезова. Альтернатива трансферу Рогозина: место губернатора (Московская область?), Высший совет Единой России  (как нейтрализатор усиления Турчака)», — рассуждает НЕЗЫГАРЬ.

Напомним, Дмитрия Рогозина в последнее время часто обвиняют в провальных результатах работы госкорпорации «Роскосмос». За время его пребывания на посту вице-премьера с декабря 2011 года произошло как минимум пять аварий — и это только с ракетоносителями типа «Протон».

К примеру, в 2013 году, «Протон-М» упал, что называется, «в прямом эфире» — через минуту после запуска, а на его борту находилось 600 тонн ракетного топлива. «После этого ракетоносители стали обливать святой водой, но и эти крайние меры вице-премьера-монархиста, видимо, не помогли — ракеты продолжали падать. В 2014-м и 2015 годах. Во всех падениях, что примечательно, винили конструкторские недоработки», — отмечали в российских СМИ.

Читайте также:  Путин обвинил Запад в извращении его слов о причинах начала СВО

Характерна разошедшаяся на днях по соцсетям шутка — язвительный комментарий к заголовкам новостей «Шойгу в Казани предложил постучать по дереву перед полетом Ту-160». «Но Рогозина рядом не оказалось», — добавляет телеграм-канал «Медиатехнолог».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Нижнекамске на полицейских завели 9 уголовных дел за пытки и издевательства
Эксперт рассудила спор Мутко и Артемьева по тарифам ЖКХ
Каждый десятый заемщик берет кредит на сборы ребенка в школу
Медведев оценил предложение Зеленского конфисковать российское имущество
Мэр российского города подал в отставку
В России выявили 7833 случая коронавируса
Более 10 человек пострадали при опрокидывании автобуса на российской трассе
В Госдуме призвали увеличить срок службы в армии