В регионе России перевозчики отказались писать слова поддержки СВО на автобусах

Глава Коми Уйба сообщил об отказе местных перевозчиков размещать Z-символикуСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Сергей Паршуков / ТАСС

В Республике Коми перевозчики отказались наносить слова поддержки специальной военной операции (СВО) на автобусы. Об этом сообщил глава региона Владимир Уйба в Telegram.

По словам Уйбы, ранее он распорядился, чтобы перевозчики поддержали российских военнослужащих и нанесли надписи «За наших», «За Россию», «За Победу» на общественный транспорт. «А мне перевозчики, которые за наши с вами деньги возят пассажиров, говорят, что не будут этого делать», — написал он.

Свой отказ автотранспортные предприятия объяснили опасениями за сохранность имущества. «Отвечают: «А вдруг кто-нибудь стекло разобьет!»» — пояснил глава Коми и заявил о необходимости искоренить подобные проявления.

Ранее в Воронежской области двоих мужчин приговорили к девяти и восьми годам лишения свободы за попытку теракта на трансформаторной подстанции и поджога автомобиля с символикой в виде буквы Z. Наказание обоим подсудимым назначили по совокупности совершенных преступлений, большую часть срока они будут отбывать в колонии строгого режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе заметили рекламу с призывом вступить в ЧВК Вагнера
Кремль ответил на вопрос об организации телефонного разговора Путина с Байденом
При взрыве самогонного аппарата в доме пострадали двое россиян
Для тушения пожара в центре Москвы привлекут пожарный поезд и авиацию
Россиянам напомнили о подорожании услуг ЖКХ с 1 декабря
Российские учителя пожаловались на перегруженность отчетностью
Автор идеи о признании феминизма экстремизмом высказался о судьбе 8 Марта
Российская армия пресекла деятельность диверсионной группы ВСУ в ДНР