На что необходимо обращать внимание при уходе за ПВХ-окнами?

Вместо деревянных окон люди все отдают предпочтение конструкциям из ПВХ. Они отличаются высокой прочностью и устойчивы к воздействию влаги и насекомых. Чтобы приобрести пластиковые окна в Геленджике https://astra-prof.ru/ или любом другом городе, нужно лишь восользоваться услугами специалистам профильной компании. При уходе за конструкциями важно учитывать определенные правила.

Полезные рекомендации для владельца

Особое внимане нужно уделять состоянию уплотнительных элементов, которые располагаются на внутренней стороне створок. Обычно они изготавливаются из резины. Уплотнительные элементы подвержены негативных внешних факторов — влаге, пыли и т. д. Из-за этого со временем они могут потерять эластичность. В результате в квартире или ином помещении, где установлены окна, возникает сквозняк. Чтобы избежать этого, следует периодически — хотя бы каждый квартал — протирать уплотнители тряпкой, смоченной в чистой воде. После удаления загрязнений нанесите на них силиконовую смазку. Она предотвратит рассыхание и продлит срок службы изделий. Если уплотнители уже потеряли эластичность, то восстановить их не получится. Остается только заменить элементы на новые.

Для очистки стекол следует использовать либо тряпки из мягких тканей (например, вискозы или хлопка), либо поролоновые губки. Не стоит использовать обычную воду. После нее остаются разводы. Лучше применять средства, предназначенные специально для зеркальных и стеклянных поверхностей.

Читайте также:  Что включает в себя техническое обслуживание автомобилей "Ниссан"

При очистке как стекол, так и профилей категорически запрещено применение любых абразивных составов. Из-за них на поверхности оконной конструкции могут образоваться микроцарапины.

erid:2VtzqwdaCXf

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: