Что следует учитывать при уходе за полостью рта

К уходу за полостью рта необходимо подходить максимально ответственно. В ином случае есть риск развития кариеса, пародонтита и множества других стоматологических заболеваний. Кстати, цены на лечение зубов в Москве https://lecardodent.ru/ceny/ можно узнать на сайтах стоматологических клиник. Однако всегда лучше избежать проблем со здоровьем. Что же нужно учитывать при уходе за полостью рта?

Полезные советы по чистке

Рекомендуется использовать ополаскиватели. Некоторые считают, что это просто раствор с приятным вкусом, который нужен только для того, чтобы освежить дыхание. Но в действительности многие ополаскиватели содержат в своем составе активные компоненты. Они помогают уничтожать вредные бактерии. Также при полоскании удается удалить частицы пищи, застрявшие в труднодоступных местах. Пользоваться средством можно как до чистки зубов, так и после.

Не отказывайтесь от использования жевательной резинки. Она тоже помогает избавиться от остатков пищи. Также резинка способствует слюноотделению. Благодаря этому происходит размягчение налета на зубах. Счистить его становится гораздо легче. Главное, не стоит жевать резинку после того, как у нее закончится вкус, — обычно это занимает 5-7 минут. Затем она будет уже бесполезна.

Читайте также:  Что представляет собой маршрутизатор Juniper MX204?

Ни в коем случае не пытайтесь удалить застрявшие частицы пищи острыми твердыми предметами — иголками, ножами, вилками, гвоздями и т. п. Скорее всего, таким образом вы только повредите эмаль. Вместо этого лучше воспользоваться зубной нитью. Она помогает эффективно и в то же время безопасно удалить остатки еды из межзубного пространства.

erid:2VtzqwHEKrz

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: