Госдума захотела призвать страны к осуждению расстрелявших пленных на Украине

Слуцкий: Госдума намерена призвать страны к осуждению расстрелявших пленных на Украине

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

Государственная Дума намерена призвать парламенты стран мира к осуждению действий военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые расстреляли российских военнопленных. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

«Кадры садистской расправы лишь подтверждают нацистскую сущность режима Зеленского. Зверское убийство безоружных солдат не может остаться без ответа», — считает депутат.

По его мнению, ООН, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а также другие международно-правовые организации обязаны отреагировать на военные преступления киевского режима и нарушения Женевской конвенции.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

В связи с этим, продолжил он, Госдума предлагает осудить действия солдат ВСУ, которые пошли на это преступление, и не дать уйти «ни убийцам военнопленных, ни их непосредственным покровителям».

18 ноября были опубликованы видео с российскими бойцами, расстрелянными украинскими военнослужащими. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала от международных организаций осудить расстрел российских пленных Вооруженными силами Украины.

21 ноября Госдума анонсировала рассмотрение заявления по ситуации с расстрелом российских военнопленных, которое пройдет 22 ноября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось об уничтожении пяти складов и хранилища топлива ВСУ
Юрист рассказал об ответственности за сбор денег в школах
Названы место и дата похорон Стремоусова
В Совфеде назвали основание для уничтожения инфраструктуры Украины
В ДНР демобилизовали студентов
Власти назвали причину взрыва газа в жилом доме в Ярославле
Минобороны заявило об уничтожении 40 бойцов ВСУ на купянском направлении
Губернатор отреагировал на слова Володина о ссылке релокантов в Магадан