В США рассказали о «тихой смерти» России

2Б25 «Галл» был представлен публике в 2011 году. Предназначен миномет для поражения противника как на открытой местности, так и в полевых укрытиях. Одним из самых серьезных плюсов новейшего российского миномета является его абсолютная бесшумность. Этот эффект достигается с помощью специального поршня. Именно поэтому в «The Drive» миномет и окрестили «тихой смертью».

Любопытно, что при выстреле из данного миномета нет каких-либо признаки ведения огня — ни пламени, ни ударной волны, ни дыма. Скорострельность 2Б25 «Галл», кстати, составляет порядка полутора десятков выстрелов в минуту.

Отмечается, что орудия подобного типа производятся в целом ряде западных государств — например, во Франции. Но по своим техническим характеристикам они значительно уступают 2Б25 «Галл». Многие эксперты отмечают, что поступивший на вооружение Российской Федерации миномет способен посеять самую настоящую панику среди потенциальных противников России.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Россия и Китай совместными силами могут уничтожить авиацию Соединенных Штатов Америки.

Читайте также:

12 признаков надвигающейся войны Запада с Россией

Просто ли быть женой Пушкина?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: