Смольный не смог подготовить Петербург к новой волне COVID-19

В Северной столице медики предупредили о новой волне COVID-19, которая придет к середине предстоящей зимы. Мегаполис рискует столкнуться с серьезными проблемами из-за сниженного коллективного иммунитета.

«Необходимо вакцинироваться», — посоветовала петербуржцам руководитель отдела эпиднадзора регионального Роспотребнадзора Ирина Катаева.

По словам эксперта, это поможет избежать настоящей катастрофы. Ранее губернатор Северной столицы Александр Беглов призывал горожан сделать прививки от коронавируса, но заявление было сделано с опозданием — коллективный иммунитет успел упасть до 16%.

Стремительный рост заболеваемости коронавируса в Петербурге фиксируется вторую неделю. Осложнения ситуации можно было избежать, если бы Смольный грамотно проработал превентивные меры. Однако петербургские власти закрыли на происходящее глаза, что может привести к очередному медицинскому коллапсу.

Напомним, что СМИ регулярно пишут о серьезных проблемах в медицинской сфере Северной столицы. Эксперты связали ситуацию с коррупцией, которая процветает в профильных комитетах Смольного.

Неготовность города к COVID-19 приведет к тому, что пострадают люди. Помимо этого, горадминистрация снова введет коронавирусные ограничения. В таких условиях бизнес, особенно в сфере общепита, окажется на пороге разорения.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Специалисты ВОЗ рассказали, чем опасно пальмовое масло
Украинец продал почку ради шикарной свадьбы и оставил юную жену вдовой
84-летняя актриса Джуди Денч стремительно теряет зрение
Эксперты рассказали, сколько на самом деле нужно есть овощей
Врач перечислила эффективные способы укрепления иммунитета
Глава республики Коми Уйба: запрет абортов не приведет к желаемому результату
Кардиолог Кондрахин назвал напитки, которые противопоказаны при гипертонии
Врач Павлова рассказала о влиянии мандаринов на желудок