Украинец продал почку ради шикарной свадьбы и оставил юную жену вдовой

Как сообщает Pora.ru, 20-летний молодой человек из Украины продал свою почку, чтобы устроить шикарную свадьбу. Через месяц после свадьбы, молодой человек умер.

Его жена и близкие ничего об этом не знали. За месяц до свадьбы жених объявил, что едет на заработки за границу. Так как для граждан Украины это привычное явление, то близкие ничего не заподозрили.

Молодой человек, как и обещал, вернулся домой и привез 15 тысяч долларов, на которые и устроил шикарную свадьбу, чтобы порадовать любимую девушку. Но вскоре после свадьбы он стал себя плохо чувствовать и через месяц умер.

О том, какую цену пришлось заплатить за организацию свадьбы, жена и родители молодого человека узнали лишь после его смерти.

В полиции Украины на заявление родственников умершего лишь развели руками, так как они утверждают, что невозможно отследить перемещение людей, которые захотели при жизни стать донорами.

Известно, что на Украине планирует на законодательном уровне разрешить трансплантацию органов. Например, в весной прошлого года народные депутаты поддержали законопроект, авторами которого стали представители от блока Петра Порошенко Оксана Продан, жена радикала Корчинского Оксана Корчинская, а также «медик Майдана» Ольга Богомолец.

также данную инициативу поддержала и и. о. министра здравоохранения, получившая прозвище «доктор Смерть», американка Ульяна Супрун.

Ее прозвище вызвано прежде всего целым рядом ее заявление, которые противоречит здравому смыслу, препятствие закупкам вакцин и жизненно необходимых лекарств, а также ее попытки убрать выдающихся украинских специалистов.

В результате на Украине было спровоцировано много смертельных случаев от различных заболеваний, в том числе и от кори.

Украинцы, решившие продать органы, едут в Азербайджан, Эквадор или Косов. Там они продают их за неполную стоимость.  Там стоимость человеческих органов может варьироваться от 3 до 15 тысяч долларов, а  эксперты считают, что они оцениваются не менее чем в 20 миллиардов долларов.

Фото: intellectrossii.ru

Читайте также:

Искусственная почка: испытали, прижилась

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из российских аптек изымается популярное лекарство
Раскрыты секреты запоминания и стирания информации в головном мозге
Психотерапевт: как завершить майские праздники без депрессии
Французские специалисты рассказали о смертельной опасности сока
Врач рассказала, какие анализы являются бесполезными
Дневной сон в выходные дни в два раза снижает риск инфаркта
Поклонники Бабкиной раскритиковали новое лицо певицы и ее молодого супруга
Ученые Европы изучили вопрос влияния лишнего веса на память