Подлодка США ушла от российской субмарины и ударила по Сирии

По словам американского военного эксперта Брайана Кларка, «Джон Уорнер» смог уйти от российской подлодки. Кларк отметил, что эта операция позволит американским военным получить информацию о способностях такого конкурента, как Россия, противостоять США.

Также сообщается, что американские ракеты JASSM-ER запустили также с двух бомбардировщиков B-1B, которые оказались вне пределов досягаемости российских систем ПВО. Все эти ракеты якобы достигли своих целей.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что подводной лодке королевских ВМС помешали принять участие в ракетном обстреле Сирии  российские субмарины. 

Как пишет The Times, подводная лодка класса Astute была вынуждена в это время маневрировать в противостоянии с российскими субмаринами. Таким образом, вместо удара по Сирии подводникам пришлось уходить от двух российских субмарин и двух фрегатов ВМФ России в Восточном Средиземноморье.

В итоге дизельные подводные лодки РФ в течение нескольких дней преследовали британскую ударную подлодку класса Astute в водах Средиземного моря, сев ей на хвост. Западные эксперты называют подводные лодки ВМС России «черными дырами» в связи с тем, что они двигаются очень быстро и их сложно обнаружить.

Читайте по теме:

СМИ: Трамп хотел разбомбить базы и ПВО России

Париж попросил Москву не зацикливаться на ударах Запада по Сирии

Турция напала на Францию

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украина обвинила Совет Европы в "противодействии из-за России"
Магазинам разрешат отказывать пьяным в покупке алкоголя
НАСА выразило желание сотрудничать с Роскосмосом
Американские СМИ рассказали о полном контроле Путина над Трампом
В Венесуэле рассказали о хронической ошибке США
Китай усомнился в перспективах развития отношений с США
Жители Будапешта всю ночь слушали Rammstein из-за технического сбоя
"Мир не может позволить себе войну": демократы США об атаке Ирана