Подлодка США ушла от российской субмарины и ударила по Сирии

По словам американского военного эксперта Брайана Кларка, «Джон Уорнер» смог уйти от российской подлодки. Кларк отметил, что эта операция позволит американским военным получить информацию о способностях такого конкурента, как Россия, противостоять США.

Также сообщается, что американские ракеты JASSM-ER запустили также с двух бомбардировщиков B-1B, которые оказались вне пределов досягаемости российских систем ПВО. Все эти ракеты якобы достигли своих целей.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что подводной лодке королевских ВМС помешали принять участие в ракетном обстреле Сирии  российские субмарины. 

Как пишет The Times, подводная лодка класса Astute была вынуждена в это время маневрировать в противостоянии с российскими субмаринами. Таким образом, вместо удара по Сирии подводникам пришлось уходить от двух российских субмарин и двух фрегатов ВМФ России в Восточном Средиземноморье.

В итоге дизельные подводные лодки РФ в течение нескольких дней преследовали британскую ударную подлодку класса Astute в водах Средиземного моря, сев ей на хвост. Западные эксперты называют подводные лодки ВМС России «черными дырами» в связи с тем, что они двигаются очень быстро и их сложно обнаружить.

Читайте по теме:

СМИ: Трамп хотел разбомбить базы и ПВО России

Париж попросил Москву не зацикливаться на ударах Запада по Сирии

Турция напала на Францию

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вмешательства не было: в Германии не нашли атак России на выборы
Пир посреди нищеты: корпорация Порошенко устроила сумасшедшую вечеринку
Мэй придумала, как иностранцы снизят цены на жилье и накормят бомжей
Глава Косова объявил о создании армии
WSJ: Трамп пошел на сделку с Китаем и отменит санкции
Россия для Америки страшнее, чем террористы
Миллиардер Блумберг отказался от участия в президентской гонке в США
"Мигрантский кризис" в Литве: просто истерики ради