Москва построит квартал реновации рядом с ЖК «Триумфальный»

«Рядом с жилым комплексом «Триумфальный» на западе Москвы (бывший проект Сергея Полонского «Кутузовская миля») планируется построить новый жилой квартал для переселенцев в рамках программы реновации», — сказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что этот квартал необходим для переселения жителей сносимых в этом районе пятиэтажек. Ранее в пресс-службе столичного стройкомплекса сообщили, что столичные власти намерены добиваться расторжения инвестиционного контракта на эту площадку.

В августе прошлого года сообщалось, что жилой комплекс «Квартал Триумфальный» (бывшая «Кутузовская миля») исключен из перечня проблемных объектов строительства Москвы. Обязательства перед дольщиками по передаче квартир выполнит ЗАО «ФЦСР».

Инвестконтракт с правительством Москвы на строительство комплекса был заключен в 2001 году. Первоначально он реализовывался «ФЦСР» совместно с компанией «Аванта», структурой Mirax Group Сергея Полонского. В 2008 году строительство объекта заморозили. В сентябре 2016 года проект вернулся на первичный рынок под новым названием «Квартал Триумфальный».

Сообщалось, что в конце января этого года «Квартал Триумфальный» был исключен из реестра обманутых дольщиков.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

город

Москва

квартиры

недвижимость

строительство

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: