Российские войска улучшили тактическое положение на одном из направлений СВО

МО России заявило об улучшении тактического положения на купянском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В результате наступления в направлении Новоселовского Луганской народной республики (ЛНР) и Тимковки Харьковской области штурмовые отряды Западной группировки войск улучшили тактическое положение на купянском направлении специальной военной операции. Об этом заявил официальный представитель Минобороны (МО) генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он также сообщил, что в Новоселовском были отражены две атаки подразделений 25-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме того, российская артиллерия и штурмовая авиация нанесли удары по местам сосредоточения бойцов и техники противника в Тимковке, Котляровке и Першотравневом Харьковской области, а также в районе Новоселовского и Артемовки ЛНР.

По словам Конашенкова, за сутки ВСУ потеряли на купянском направлении более 40 человек, две боевые бронированные машины, два автомобиля, боевую машину реактивной системы залпового огня «Град», польскую самоходную артиллерийскую установку Krab, две гаубицы «Гвоздика», самоходную артиллерийско-минометную установку «Нона», гаубицу «Мста-С» и орудие «Мста-Б».

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

31 июля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что командование ВСУ бросает новые силы на штурм российских позиций. При этом он подчеркнул, что противнику не удалось продвинуться вперед из-за грамотно построенной обороны Российской армии и умелой организации системы огня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мечты сбываются: полицейские сделали 11-летней девочке желанный подарок
Стало известно о продвижении к Славянску силами артиллерии группировки «О»
Российские военные уничтожили американскую РЛС контрбатарейной борьбы
Алиханов рассказал о зимующих в Калининграде немцах
В России захотели сократить срок признания без вести пропавших военных погибшими
Главком Сухопутных войск посетил приграничные районы Брянской области
Путин провел телефонные переговоры с президентом Палестины
Слуцкий заявил о скором признании Западом неизбежности поражения Зеленского