Украинские власти обрадованы «просадке» Крымского моста

Критических мест, по словам министерства, несколько. Так, арка железнодорожного сообщения поднимается, скорость равна 30 мм в год. В это же время арка автомобильного сообщения опускается на 32 мм в год. В районе острова Тузла объекты, расположенные по близости с участком моста проседают на 83 мм в год, а неподалёку часть косы проседает со скоростью от 10 до 90 мм в год. Также Министерство считает, что в зимнее время года ситуация осложнится из-за плохих погодных условий.

Тем временем в Крыму отреагировали на эти заявления. На странице моста в Facebook появилось сообщение с хэштегом «крымскиймост_мифы». В сообщении от лица самого строения со ссылкой на заявление Украины говорится, что сместится только настроение читателей, причём в сторону веселья, тогда как сам «я [т.е. мост, прим. редакции] останусь на месте».

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о других заявлениях украинской стороны о строительстве и эксплуатации моста через Керченский пролив. Так, генерал Романенко помечтал о ракетных атаках на Крымский мост, а депутаты Верховной Рады требуют считать Крымский мост украинским.

Фото: most.life

Читайте также:

Крымский мост подготовили к зиме

Китай: Крымский мост сделал полуостров русским навсегда

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: