Как европейцы относятся к украинцам — примеры

Самая распространённая жалоба — невыплата зарплаты. Чаще всего это случается в последний месяц, когда работник собирается уезжать на родину и ждёт рассчёта. Работодатель сознательно затягивает выплату, часто и вовсе скрывается. Бывает, что работодатель просто отбирает паспорт, практически оставляя человека в заложниках. Например, Владимир Тимосевич из Харьковской области рассказал Махинько о том, как устроился в польское отделение такси Uber. Ему выдали машину, предупредили, что работать будет неофициально. Тимосевич быстро понял, что рынок спроса невелик, однако у него отобрали паспорт и заставили отрабатывать аренду транспорта и затраты на бензин. Таких историй, по словам главы профсоюза, очень много.

Причём на полицию уповать не приходится — сотрудники игнорируют заявления украинцев до тех пор, пока не вмешается профсоюзная организация, если это, конечно, произойдёт, говорит Махинько. Теперь количество украинцев, желающих работать в Польше, по его словам, падает день ото дня.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что трудовая мигрантка из Украины потеряла на работе в Польше руку. Женщина работала в прачечной и её руку затянуло в машину. Работодатель отказался разрушать стиральный аппарат «ради какой-то украинки».

Читайте также:

Украинцы терпят издевательства в Европе

«Как холоп»: чемпион Украины умер на заработках в Польше

Переводы из Польши в Украину составили 3 млрд долларов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проклятие F-35: пилоты ВВС США задыхаются в кабинах
Тайвань охватила массовая паника из-за туалетной бумаги
И заживут они долго и счастливо: Польша требует с Германии 850 млрд долларов
В госдепе сравнили Путина и Порошенко
Македония рискует не преодолеть барьер явки на референдуме
Кудрин попросил Болтона смягчить санкции против России
Лукашенко: Белоруссия "будет делать все" для развития отношений с США
В Белоруссии начался диалог строгого режима