Поезда в России снова начнут возить паровозы

Паровоз с маршрутом Бологое-Осташков будет первым в России поездом на паровой тяге с 1976 года. Отмечается, что вагоны поезда окрасят в исторический зеленый цвет. Возить пассажиров самый настоящий паровоз будет, правда, всего раз в неделю. Но по пути он будет останавливаться на целых полчаса в поселке Куженкино. Там расположен музей под открытым небом — пассажиры смогут изучить прекрасно сохранившиеся станционные постройки начала 20 века.

Глава Общества любителей железных дорог Алексей Вульфов рассказал о том, что Бологое-Полоцкая линия Октябрьской железной дороги была выбрана неслучайно. Именно она позволит пассажирам полностью погрузиться в атмосферу железной дороги первой половины прошлого века.

Отметим, что Бологое-Полоцкая железнодорожная линия действует с 1907 года, связывая Бологое, Осташков и Торопец с Великими Луками и Полоцком. Любопытно, что данная линия приказом РЖД объявлена заповедной зоной железных дорог Российской Федерации.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что иностранные туристы во время чемпионата мира по футболу-2018 в буквальном смысле разворовали российские поезда. Тащили все: полотенца, подстаканники, постельное белье. В РЖД оценили ущерб в миллион рублей.

Читайте также:

Постой, паровоз! Украина разорвет последнюю связь…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полюбившим Россию болельщикам ЧМ пообещали комфортный визовый режим
Госдуме остался один шаг до принятия закона о повышении НДС
Жертвы рекламы: место в очереди за iPhone стоит четверть миллиона
На 3,5 тысячи рублей в месяц можно питаться не только макаронами
Министр "власть не просила вас рожать" заявила о травле
Адвокат Пола Уилана обжалует его арест
"Газпром" не будет прощать чеченцам долги за газ
МИД России прокомментировал ухудшение состояния Скрипаля