Доверия мало: москвичи не пустят Собянина в президенты

Об этом свидетельствует недавнее исследование «Левада-центра». Так, согласно предоставленным социологами данным, лишь 1 % жителей столицы готовы поддержать Сергея Собянина в его стремлении стать президентом России.

И дело тут даже не в том, что москвичи Собянина не любят или критикуют, говорят авторы исследования. Сам действующий мэр столицы никогда не упоминал о своих столь амбициозных планах. Сергея Собянина, указывают социологи, россияне считают верным соратником действующего президента Российской Федерации и всей федеральной власти в целом.

Любопытно, что в Москве с ее двенадцатью миллионами человек населения за Собянина на выборах мэра проголосовали всего лишь 1,5 миллиона жителей столицы. Ему, однако, для того, чтобы стать мэром, этого хватило.

Отметим, что в опросе «Левада-центру» россияне признались, что хотят видеть у власти в стране лишь Владимира Путина. 43 % — именно столько респондентов заявили, что проголосовали бы за него. У Геннадия Зюганова, ближайшего преследователя Путина, 2 % голосов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что этой осенью Сергей Собянин попросил у действующей в стране власти триллион рублей на «улучшение Москвы».

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Транспортная реформа, или Фитнес по-собяниновски

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Не в теории, а на практике: государство оценило опыт российских регионов
Доказано: химатака в Сирии была инсценировкой
Наличие у водителей ОСАГО будут определять по камерам
ФСБ разоблачила в России ячейку опасных террористов
Похороны уголовника: МВД привлечет к суду автора видео и комментаторов из Амурска
"Газпром" не будет прощать чеченцам долги за газ
Граждане России потребовали сделать коммунальные услуги бесплатными
Названы лучшие школы Москвы по выполнению норм ГТО