На федеральном ТВ начали шутить о неназываемом Навальном

Выступая перед зрителями, Абрамов иронично обыграл официальную практику замалчивания имени и фамилии Алексея Навального ведущими новостей и аналитических передач на федеральных каналах, а также высшими государственными служащими, в том числе Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым. 

Комик сравнил Навального со злым волшебником из «Гарри Поттера» Волан-де-Мортом, которого волшебники боялись настолько, что не произносили его имени: «Считается, что если ты случайно произнесешь его имя, он тут же узнает, где ты сейчас находишься в декларации о доходах». Также напомнил о казусах, связанных с упоминанием политика во время комментирования матча ЧМ-2018 в эфире Первого Канала. 

«Во время чемпионата мира Леонид Слуцкий комментировал с Кириллом Дементьевым матч Германии с Мексикой. И Дементьев сказал: «Команды начали играть в такой «навальный» футбол». Слуцкий ответил: «Навальный играет в футбол? Хм, интересно было бы посмотреть». Там такая тишина повисла. Там было слышно, как в этот момент где-то в Останкино Константин Эрнст сделал: «Ха», — пошутил Абрамов. 

Пользователи сети предложили, что такое длительное упоминание оппозиционера связано с «послаблением режима» и поспешили сохранить выступление, пока его не удалили из российских видеохостингов. 

Читайте также: Мигранты, грязь и спайсы: ларьки и киоски снова с нами

Military Watch: Gripen «не жилец» в бою с русскими истребителями

Чиновников эстонского Таллина раскритиковали за афиши на русском языке

Создан список регионов с самым дешевым бензином

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин назвал недостатки российского вооружения
Спасайся кто может? Отток капитала из России вырос на 24%
Удача в четыре тысячи голосов: юные ростовчане поддержали сборную России по футболу
На Ладожском озере ищут пропавших рыбаков
В России поймали очередную пиранью
Столичных таксистов заставят выучить Москву наизусть
В Минобороны оценили усилия Дюмина по созданию тульского парка "Патриот"
Катер, пропавший в Приморье, найден у берега Японии. Экипаж исчез