Путин назвал недостатки российского вооружения

Фото: mil.ru

«По данным Минобороны, было применено 215 современных и перспективных видов вооружений, а также большинство образцов используемой уже сейчас в войсках военной техники», — цитирует Путина «Интерфакс».

Президент отметил, что «в целом они подтвердили свои высокие характеристики». Но при этом добавил, что в Сирии проявились и недостатки некоторых образцов оружия и техники. «Об этом говорят и данные объективного контроля, и отзывы наших военнослужащих, непосредственных участников боевых действий. Прошу тщательно изучить эту информацию и провести оперативные корректировки процесса серийного производства», — пояснил глава государства.

По словам президента, почти все неисправности российской военной техники оперативно выявлялись и устранялись на месте проведения спецопераций усилиями техников предприятий ОПК.

«За все время проведения операций на аэродроме Хмеймим и в порту Тартус побывали более 1 200 представителей от 57 предприятий оборонно-промышленного комплекса, научных организаций. Благодаря их работе были оперативно устранены 99 процентов всех выявленных неисправностей военной техники и вооружений», — добавил Путин.

Президент сообщил, что при необходимости должны быть организованы дополнительные исследования, испытания и опытно-конструкторские работы, «чтобы довести до нужного уровня образцы техники». По его словам, по некоторым образцам техники такая работа уже проделана.

«Нужно это сделать по всей номенклатуре. Прошу руководителей министерства обороны, генеральных конструкторов и представителей предприятий ОПК держать этот вопрос под постоянным контролем, обеспечить в этой работе четкое взаимодействие», — сказал глава государства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нижний Новгород совместил должности глав города и администрации
Водителей могут обязать сдавать тест ГИБДД раз в 10 лет
Пьяный чиновник на внедорожнике на огромной скорости приехал сдаваться в полицию
Избирком отнял у кандидата "Единой России" в Приморье 500 голосов
Уникальный Шефский дом восстановлен
Оскорбившая молодежь чиновница отделалась строгим выговором
Пресс-секретарь Кадырова: "На Чечню ведется информационная гей-атака"
В Севастополе появится памятник-танк имени Сталина