США сообщили о наличии закрытой части «кремлевского доклада»

Стивен Мнучин

«Сенатор, это неправильная характеристика (что мы не вводим санкции против РФ). Засекреченная часть доклада это сотня страниц. Мы с нетерпением ждем, что конгресс опубликует его. Предложения по санкциям — беспрецедентная работа, и мы будем использовать этот доклад в рамках намеченного курса ввести санкции. Не интерпретируйте это как — мы не вводим санкции в отношении кого-то из людей в этом докладе», — приводит слова Мнучина на заседании банковского комитета РИА «Новости».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что включенных в «кремлевский список» США российских политиков и бизнесменов де-факто назвали врагами США.

По его словам, «если вы прочитаете текст, заголовок этого документа, ведь это все делается в соответствии с законом по противодействию врагам США… Поэтому де-факто вся эта группа лиц названа врагами США. Это подход, это заявление».

Напомним, 29 января минфин США опубликовал «кремлевский доклад» — список лиц, приближенных к российскому руководству, которые могут попасть под новые ограничительные меры Вашингтона.

В него вошли 210 человек: 114 политиков и 96 бизнесменов. Авторы доклада подчеркнули, что список не является санкционным.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия попросила Турцию помощи в возвращении обломков Су-25
Не опохмелился? Порошенко рассказал о разрушении России
В Польше выяснили, как Россия обыгрывает Европу
В Латвии призвали ЕС и дальше осуждать "действия РФ на востоке Украины"
Зеленский начнёт бороться с коррупцией в чернобыльской зоне
США отказывают в визах большей части украинцев
Партия "Слуга народа" пересмотрит закон о госязыке
Тимановская - новая звезда оппозиции, или Почему предателей у Лукашенко всё больше