Власти Воронежа попросили не бомбить город в соцсетях

Фото: Fotodom.ru

Чиновники считают, что шутка не представляет никакой угрозы для инвестиций в регион. На просторах сети город определяет прежде всего хештег #хочувВоронеж, утверждают власти.

«Стоит отметить, что среди населения активно тиражируется хештег #хочувВоронеж. Это делается для того, чтобы любой человек, где бы он ни находился, захотел приехать в Воронеж», — рассказали русской службе BBC в администрации. 

При этом BBC подчеркивает, что местные жители часто используют метку во время празднования на городских мероприятиях или с сарказмом. 

Мему «бомбить Воронеж» уже около 10 лет. Тогда, в 2008 году, один из местных депутатов сделал следующее заявление: «Сумма, выделенная на Южную Осетию, в три раза больше, чем вся Воронежская область получает за три года. Разбомбите лучше Воронеж, мы хоть дороги нормальные построим».

Ранее «Правда.Ру» писала, американские военные сейчас открыто эксплуатируют в целях пропаганды изображения и мемы войны.

В основном, Центр управления мемами будет заниматься ими  в интересах национальной безопасности Соединенных Штатов. Финкельштейн уже тогда увидел будущее, в котором оружие и бомбы заменены слухами, цифровыми фальшивками и социальной инженерией.

По сути, президентские выборы 2016 года в США были сформированы волатильным сочетанием поддельных новостей, иностранного вмешательства, подделанных изображений, массовых утечек электронной почты и даже мультяшного мема (Pepe The Frog), не говоря уже о консервативном новостном сайте под названием Infowars.

Авиакомпании предупредили о подорожании авиабилетов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно, когда ВМФ получит "самое опасное оружие России"
В Севастополе показали систему ПВО, охраняющую Крым
ИО магаданского губернатора: "Вы что, отвар из мухоморов пьете?"
Лебеди чуть не сварились в алтайском масле
СМИ: россиян предлагают переселить в деревянные избы
Нападение на Белоруссию будет расцениваться как война с Россией
Эрдоган посетит Россию для встречи с Путиным до конца января
В регионах начали продавать яйца поштучно для небогатых покупателей