Чиновников эстонского Таллина раскритиковали за афиши на русском языке

Об этом сообщает эстонская общественная телерадиовещательная корпорация ERR.

Так, согласно предоставленной информации, представители Языковой инспекции прибалтийской республики сделали замечание действующей в эстонской столице власти. Поводом для замечания стали информационные сообщения, напечатанные на русском языке.

В Языковой инспекции уточнили, что, согласно эстонскому законодательству, переводить афиши мероприятий и прочие сообщения на иностранные языки не запрещено. Но, добавили специалисты, предпочтение все же должно отдаваться языку эстонскому. Ведь, указали в инспекции, именно он является единственным государственным языком в Эстонии.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что гражданин другого прибалтийского государства — Латвии — пожаловался на русский язык на курсах по мореходству. По словам латыша, он оказался в группе единственном, кто не знает русского.

Также «Правда.Ру» писала о том, что действующая литовская власть предложила запретить американский мультсериал «Симпсоны». Все из-за того, что главные персонажи мультика в одной из серии позволили себе грубую шутку в адрес Литвы.

Фото: flickr. com

Читайте также:

Антироссийские настроения и положение русских в современной Эстонии

Создан список регионов с самым дешевым бензином

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: