Анализируем Ripple

Если вы уже сами вынесли для себя решение на счёт этого токена, то мы предлагаем вам поближе узнать то, с чем вы имеете дело. Отчасти, стремительный рост Ripple произошёл благодаря инвесторам, которые до конца не понимали, что именно они покупают. Ripple — это уникальный цифровой актив. Технология, обеспечивающая его, используется для банковских транзакций, и является альтернативой платёжным системам вроде SWIFT. Впрочем, многие члены крипто-сообщества сомневаются в способности централизованного Ripple достичь тех же результатов, что и у его конкурентов — независимых криптовалют.

За быстрым ростом и таким же быстрым падением Ripple стоят несколько факторов. Инвесторы оказались втянуты в волну общей спекуляции, которая и сделала XRP таким популярным на крипто-рынке. Впрочем, эта популярность столь же стремительно обернулась массовым негативом со стороны пользователей в середине января. За этим же последовала волна регуляционных мер (особенно в Азии).

XRP успел достичь пика своей цены на отметке в $4, а затем упал до $0.56 уже 6 февраля.

Что же касается самой компании Ripple, то они владеют 60% всех XRP-токенов. Ещё два других своих проекта они продали банкам. Один из них — xCurrent — это ПО, которое облегчает и ускоряет международные платежи. Согласно исполнительному директору Ripple Брэдли Гарлингхаусу, эту технологию используют уже более 100 банков по всему миру.

Другой проект — xRapid, использующий сам XRP токен. Он помогает снизить дополнительные затраты на ликвидность для финансовых компаний, строящих бизнес-проекты на развивающихся рынках. В большинстве случаев, такие проекты должны быть заранее профинансированы местной фиатной валютой. XRP при таком раскладе выступает в качестве посредника для обмена. Например, банк «Emergent» хочет купить XRP на $1. Полученный токен XRP затем может быть переведён на цифровую биржу, чтобы купить бразильский реал (BRL). Таким образом, банк получает мгновенную ликвидность на другом валютном рынке.

Пока это основной способ использования XRP в такой технологии, но в дальнейшем может появиться множество других. От этого будет зависеть цена токена XRP.

«Я не рассматриваю XRP в перспективе через три часа, три дня, три недели или же три месяца. Это не будет означать его успех или провал. Я считаю, что говорить об успешности XRP стоит только через три или пять лет», — заявил Гарлингхаус во время последних изменений цены XRP на крипто-рынке.

Перспективы XRP

На данный момент, XRP торгуется у отметки выше $1.20 и этот может быть рассмотрен как отличный старт для дальнейшего роста. Инвесторы начинают понимать, что Ripple всё же отличается от большинства стандартных крипто-валют тем, что он является скорее активом для многих финансовых организаций и больше подходит для совершения международных платежей в реальном времени.

Цена XRP больше зависит от организаций, которые им пользуются. Биржа ОАЭ недавно подписала контракт с Ripple на создание международной кросс-платформы RippleNet Network, которая будет использовать блокчейн для проведения международных платежей.

Исполнительный директор Ripple Промот Мангат сообщил, что внедрение технологии блокчейн в платёжные системы даст покупателям новые ощущения. В данный момент, ОАЭ занимают ведущую позицию в $575 миллиардном глобальном рынке денежных переводов. Несмотря на то, что они не будут напрямую использовать XRP, для Ripple это всё же отличная новость. Через Биржу ОАЭ проходят миллионы транзакций со всего мира.

В прошлом месяце, Moneygram приступили к тестированию сервиса xRapid от Ripple. Если ОАЭ понравится сотрудничать с Ripple, и сама технология платежей покажется им надёжной, то вскоре, они могут расширить количество услуг, в которых задействован XRP-токен.

Так или иначе, новости подобного рода однозначно окажут положительное влияние на стабилизацию и рост цены токена, а также вызовет больше доверия к нему со стороны крипто-сообщества, которое сильно пошатнулось после стремительного падения XRP.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Директора оборонного завода в Смоленске проверяют из-за миллионных потерь
Реновация №1 - специальная номинация премии Рекорды рынка недвижимости
Xiaomi набирает экспертов по блокчейн
В Японии более 3,5 млн человек занимаются криптовалютным трейдингом
Путину разрешили управлять корпорациями "в исключительных случаях"
Fundstrat: Биткоин снова поползёт вверх
Bithumb возобновила торги монатами
Российская семья может позволить 800 дополнительных пачек "Доширака"