Российская семья может позволить 800 дополнительных пачек «Доширака»

Аналитики центра считают, что причиной резкого увеличения свободных средств россиян является сезон отпусков, а также дополнительные выплаты в виде отпускных. Аналогичный рывок происходит перед в конце календарного года.

Свободные доходы жителей городов-миллионников на порядок выше, чем жителей глубинки. Например, в Москве и Санкт-Петербурге средний объем свободных денег семьи составляет около 42 тысяч рублей. В полумиллионниках семьи располагают 34 тысячами «свободных» денег. А в небольших городах с населением чуть более 100 тысяч человек, свободные средства семьи в среднем не превышают 23 тысяч рублей.

Аналитики исследовательского центра пересчитали объем свободных денег россиян в количество пачек лапши быстрого приготовления. Среднестатистическая российская семья может позволить себе 794 пачки «Доширака». Примечательно, что еще три года назад, российская семья могла себе позволить не более 500 пачек лапши быстрого приготовления.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что ученые из Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева опровергли вред лапши быстрого приготовления для организма.

Читайте также:

Самые популярные продукты в поездке по ж/д: жареная курица и вареные яйца — Туту.ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты ГД предложили ужесточить контроль долевого строительства
Судить о рынке жилья по количеству квадратных метров не имеет смысла — Станислав Киселев
Южная Корея будет развивать блокчейн-технологии
Питер впервые обогнал Москву по инвестициям в недвижимость
Анатолий Вассерман: США свои долги всем прощают
Самым ликвидным стало жилье бизнес-класса
ПИК открывает продажи в «Жулебино парк»
В Японии сделан первый шаг к запуску крипторынка деривативов