На Украине посчитали, что Зеленского погубит сотрудничество с МВФ

«Эти три буквы [МВФ] станут могилой вашего политического рейтинга и вашей политической силы, потому что ничего принципиально хорошего в восприятии простых людей, проголосовавших за Украину, МВФ в страну не принес», — сказал он в интервью телеканалу «112 Украина». 

По мнению дипломата, украинский лидер должен не допустить того, чтобы премьер-министром страны стал политик, который будет нацелен на сотрудничество с МВФ. Если это произойдет, то Зеленский станет уникальным примером, «когда на волне тотального популизма к власти приводят представителей финансового интернационала, которых избиратели, склонные к популизму, больше всего ненавидят», подчеркнул Волошин. 

Напомним, в ходе переговоров с миссией МВФ в Киеве президент Украины анонсировал открытие рынка земли на Украине, что фактически означает распродажу украинских земель западным компаниям. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) обернулось для Украины долговой ямой, а в дальнейшем грозит катастрофой для экономики страны. Так считает депутат Верховной рады Вадим Рабинович. 

Читайте также: Украина vs. МВФ: кто кого поборет?

Опубликован ультиматум МВФ для Украины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Климкина расстроили 3 миллиона украинцев, проживающих в России
"Как холоп": чемпион Украины умер на заработках в Польше
СМИ: Россия подкинула Британии неприятных проблем в торговле
Coach и Givenchy принесли извинения Китаю за ошибку на футболках
МИД РФ: перевод детсадов Риги на латышский язык нарушает права человека
Евросоюз продлил индивидуальные санкции против России
Болгария установила "самые лучшие отношения" с Россией
Секс-скандал на Олимпе: чемпион обвиняется в групповом изнасиловании