Украина, Молдавия и Грузия вместе пойдут на Крым, ДНР и Приднестровье

Так, например, на встрече в столице Грузии Тбилиси представители грузинской стороны, Украины и Молдавии подписали Меморандум о создании межведомственной платформы для обмена опытом по интеграции территорий, находящихся вне контроля государств, и противодействия России.

Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. В сообщении говорится о том, что сотрудничество Украины, Молдавии и Грузии направлено против «Кремлевской пропаганды» и информационной войны.

Также сообщается, что Кишинев, Тбилиси и Киев намерены поддерживать население, проживающее на якобы оккупированных Российской Федерацией территориях. Очевидно, что речь тут идет о Приднестровье, Абхазии, Осетии, Крымском полуострове и Донбассе.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что украинского президента Петра Порошенко депутат Верховной рады назвал «крысой, загнанной в угол». Но крыса, загнанная в угол, отметил украинский депутат, существо очень и очень опасное.

Также «Правда.Ру» писала о том, что новый президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила о невозможности сотрудничать с Российской Федерации. Грузия выбирает Запад, подчеркнула она. Официальный Тбилиси, отказавшись от советского и постсоветского прошлого, намерен привести страну в Североатлантический альянс и Евросоюз, подчеркнула Зурабишвили.

Ранее «Правда.Ру» писала и о том, что жители Приднестровья не намерены возвращаться в состав Молдавии. В приоритете у них — создание независимого суверенного государства и присоединение к Российской Федерации.

Читайте также:

Страны-недруги, что выступили против России

Опубликован перечень бесплатных по закону медуслуг

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британцев напугали рогатые сибирские щуки
Доскакались: госдолг Украины стал исчисляться триллионами
Гуд бай, Америка: Европа обложит пошлиной джинсы, виски и Harley Davidson
Дочери Порошенко снова предали Украину
Какие нити связывают сегодня Северный Кавказ и Ближний Восток?
Католическая церковь отменила правило "папской тайны"
Путин: безопасность мира под угрозой без договора о сокращении СНВ
НАТО не поможет Польше в конфликте с Белоруссией