Российский офицер спрогнозировал время решающего удара по Украине

Офицер Кутырь заявил, что Россия нанесет решающий удар по Украине до февраля-мартаСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Россия может нанести решающий удар по Украине до февраля-марта. Такое развитие событий спрогнозировал в беседе с порталом «Украина.ру» ветеран боевых действий в Чечне, офицер запаса Виктор Кутырь.

По словам эксперта, новые поставки вооружения Киеву, анонсированные недавно западными странами, позволят Вооруженным силам Украины (ВСУ) попытаться организовать контрнаступление в апреле или мае. Таким образом, до этого времени у российских военных будет возможность нанести противнику «тактическое или стратегическое поражение».

«Судя по косвенным признакам, мы готовимся нанести такой удар», — отметил Кутырь. После этого Москва сможет начать с Киевом переговоры, посчитал он. Офицер также подчеркнул, что если Россия не нанесет поражение киевском режиму грядущей весной, то существуют высокие риски, что к осени Украина вместе со своими западными союзниками заставит Москву пойти на уступки.

Ранее в январе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Вооруженные силы России могут начать новое наступление на Украине по случаю приближающейся годовщины начала специальной военной операции.

Читайте также:  Число отравившихся в бургерной в российском регионе вновь выросло
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский подросток разыграл мать и чуть не погиб
Российские войска уничтожили под Харьковом реактивную систему HIMARS из США
В KFC раскрыли подробности подготовки возвращения бренда Rostic's
Путин высказался об оболванивании россиян
Кремль предрек усиление давления на Россию на фоне СВО
Воздушный шар с людьми на борту упал в российском городе
Жилые дома загорелись в поселке в Брянской области после ударов ВСУ
Москвичи рассказали подробности о ночной атаке беспилотников