В Латвии предложили восполнять дефицит врачей в стране кадрами из Украины

Так, глава Латвийского общества врачей Илзе Айзсилниеце в эфире одного из латвийских телеканалов предложила восполнять дефицит врачей в стране кадрами из Украины и Белоруссии.

По словам Илзе Айзсилниеце, латвийским больницам не хватает медицинских сестер, а каретам скорой помощи — медицинских бригад. Латыши с соответствующим образованием, посетовала она, уезжают в Германию и Норвегию, за стабильной заработной платой и высоким уровнем жизни.

Латвии, указала глава Латвийского общества врачей, стоит обратить внимание на соседние страны. Так, например, считает Илзе Айзсилниеце, дефицит медицинских кадров в стране могут восполнить врачи из Украины и Белоруссии. По ее мнению, медики из постсоветских стран могли бы быстро выучить латышский язык и приступить к работе.

Примечательно, что в больницах Риги, столицы Латвии, действует акция «приведи друга и получи прибавку к зарплате». Так, если столичные врачи устроят на работу своих знакомых, сообщают средства массовой информации, то получат прибавку к зарплате в размере нескольких сотен евро.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что мэр Риги Нил Ушаков честно рассказал о своем отношении к России, Советскому Союзу и русским. Соответствующее заявление глава города сделал на митинге, организованном после того, как правоохранительные органы прибалтийской республики обвинили в его коррупции.

Читайте также:

Когда Прибалтика станет нищей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ангарский маньяк предстанет перед судом еще по десяткам эпизодов
Решение CAS: Россия снова выиграла Олимпиаду в Сочи
В ДНР знают убийц Гиви и Моторолы
Эсминцы США срочно оснастят лазерным оружием
Раскрыты подробности работы американцев на химобъектах в Узбекистане
На Украине больных туберкулезом распустят "лечиться" по домам
Спецслужбы Литвы объявили Россию главной угрозой
Американцы превратили Украину в полигон для испытаний боевых вирусов