Тунис, все основные достопримечательности

Очень популярен у туристов. Здесь есть все условия для пляжного отдыха, множество развлечений и отели разного уровня комфорта. Но самым большим преимуществом Туниса среди других стран с направлением отдыха всё включено можно назвать качественный спа-сервис. Попробовать процедуры омоложения или оздоровления можно здесь за небольшие деньги, и все они высокого уровня качества.

Со времен римской империи здесь сохранилось множество памятников архитектуры. Но большее влияние на архитектуру и колорит страны оказали времена французской колонизации.

Пустыня Сахара

Треть территории страны занимает пустыня. Из людей её населяют только бедуины. К ним организовывают экскурсии для туристов, чтобы посмотреть закат и рассвет. Помимо них среди туристов чрезвычайно популярны сафари на джипах.

Музей Бардо

Он находится в здании 17 века. Здесь находятся экспонаты с каждой эпохи истории страны. Музей настолько велик, что является самым большим в Северной Африки.

Деревня Геллала

Жители деревни сохранили древний берберский язык, на котором общаются до сих пор. Жители занимаются изготовлением глиняных изделий по технологиям, которые сохранились с древних лет.

Синагога Эль-Гриба

На острове Джерба был построен более 2 тысяч лет назад еврейский храм, который сохранился до наших дней. Со всех концов света сюда приезжают евреи, чтобы почтить святыню. Здесь хранится рукописная Тора и мощи святого Шимона Бар Яхаси, который написал Толмуд.

Читайте также:  Раскладка плитки в ванной онлайн: советы и инструкции для качественного ремонта

Крепости Рибат

Одна крепость находится в Монастире, служившая защитой от захватчиков в 17 веке. Оно отлично сохранилось благодаря многочисленным реставрациям. С верхних смотровых площадок открывается потрясающий вид на город и окрестности.
Ещё одна крепость находится в городе Суссе. Она защищала жителей от захватчиков с пустыни и с моря. Помимо этого здесь часто останавливались уставшие путники и торговцы. С обзорных площадок можно посмотреть на старый город и порт.

Зоопарк Фригия

Место очень популярно среди туристов. Здесь живут 50 видов птиц, среди которых удивительные фламинго. Для посетителей каждый день идут шоу дельфинов.

Остров Джерба

Самый популярный курорт Туниса. Здесь теплее, чем в остальной части страны, так как он находится южнее. А значит и туристический сезон длится дольше. Из-за популярности остров имеет отлично развитую инфраструктуру с отелями высокого класса и множеством развлечений.

Больше о путешествиях и не только смотрите на сайте https://life-secrets.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Автомобили Ford получат собственный блокчейн
Астрофизики назвали лучшие места в Крыму для наблюдения за небесными телами
Гравировка на ручке паркер
Россияне честно рассказали о главном позоре в их жизни
Разрыв между бедными и богатыми в России будет расти
Государство может лишиться Транспортно-логистического комплекса в Усть-Луге
Столичному бизнесу обещают снижение совокупной налоговой нагрузки
Что такое стратегии форекс и как их правильно применять