СКР заявил о заказном характере убийства Дарьи Дугиной

СКР: убийство Дарьи Дугиной носит заказной характерСюжетУбийство дочери Александра Дугина

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Следственном комитете России (СКР) заявили, что убийство Дарьи Дугиной носит заказной характер. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Агентство подчеркивает, что с учетом уже полученных данных следствие пришло к выводу: преступление было заранее спланировано и носит заказной характер. Следователи уже осмотрели место преступления при участии специалиста-взрывотехника. Сгоревший автомобиль эвакуирован на штрафстоянку.

Материалы по теме:Расстрел на Невском.25 лет назад погиб вице-губернатор Петербурга. Кто заказал самое громкое политическое убийство 90-х?18 августа 2022Дочь российского философа Дугина погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье21 августа 2022Взрыв машины Александра Дугина назвали заказным преступлением.Кого подозревают в убийстве дочери известного философа?21 августа 2022

Ранее коллега Дугина перечислил возможных заказчиков убийства дочери политолога: это могли быть военная разведка Украины, служба безопасности Украины, антитурецкие силы или «люди криминального толка».

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье вечером в субботу, 20 августа. По данным скрипача Петра Лундстрема, россиянка возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой должен был ехать ее отец Александр Дугин, но он уехал на другом автомобиле. СКР возбудил уголовное дело по факту убийства Дугиной, совершенного общеопасным способом (пункт «е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новой Москве прошла спецоперация МВД по ликвидации нарколаборатории
Бойцов «Азова» оставили под стражей по российскому закону
В петербургской квартире нашли тело мужчины с резаной раной груди
Российский вахтовик попался на краже гуманитарной помощи
Обвиняемого в оправдании терроризма социолога Кагарлицкого отправили в СИЗО
Избившего коллегу в ресторане российского полицейского арестовали
ФСБ выявила разглашение коммерческой тайны на «АвтоВАЗе»
Дело осужденного за госизмену россиянина вернули в суд для нового рассмотрения