Стало известно об установке взрывного устройства на машину Дугиной на фестивале

Неизвестные установили взрывное устройство на машину Дарьи Дугиной на фестивалеСюжетУбийство дочери Александра Дугина

Фото: СК РФ

Неизвестные установили взрывное устройство на машину, в которой погибла журналист и политолог Дарья Дугина, на фестивале «Традиция» в Подмосковье. Об этом в воскресенье, 21 августа, стало известно ТАСС от правоохранительных органов.

«Гостей фестиваля было много, люди парковали машины слева и справа на Звенигородском шоссе, где находится усадьба Захарово. Также был заезд на парковку, она практически вся была занята автомобилями. (…) Досмотра при заезде на парковку не было, поэтому взрывчатку можно было установить куда угодно и кому угодно, что и было сделано», — сказал собеседник агентства.

Также стало известно, что у входа на территорию усадьбы находился наряд ГИБДД. При проходе на само мероприятие были установлены рамки.

Материалы по теме:Расстрел на Невском.25 лет назад погиб вице-губернатор Петербурга. Кто заказал самое громкое политическое убийство 90-х?18 августа 2022Машина философа Александра Дугина взорвалась в Подмосковье.В джипе находилась его дочь. Что известно о ее гибели?21 августа 2022Взрыв машины Александра Дугина назвали заказным преступлением.Кого подозревают в убийстве дочери известного философа?21 августа 2022

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье вечером в субботу, 20 августа. Сообщалось, что она возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой изначально должен был ехать ее отец Александр Дугин. СКР возбудил уголовное дело по факту убийства Дугиной, совершенного общеопасным способом. Следователи также пришли к выводу, что убийство политолога носит заказной характер.

Коллега Дугина в беседе с «Лентой.ру» перечислил возможных заказчиков убийства дочери политолога: это могли быть военная разведка Украины, служба безопасности Украины, антитурецкие силы или «люди криминального толка».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского водителя осудили на 23 года за убийство и изнасилование пассажирки
Российский пенсионер убил 95-летнего ветерана из-за пяти тысяч рублей
Готовивший покушение на замглавы Херсонской области диверсант признал вину
Оперштаб подтвердил задержание одного напавшего на силовиков боевика
Москвичка зарезала 90-летнюю мать после ссоры
В российском городе задержан подозреваемый в тройном убийстве
Мошенники сняли более миллиона рублей с карты лишенного жизни участника СВО
Бывшего бойфренда Волочковой нашли без признаков жизни в СИЗО