Сенатор Климов популярно объяснил Британии, чего она добьётся новыми санкциями

Об этом, как рассказали РИА Новости, предупредил в воскресенье глава комитета Сената по защите национального суверенитета Андрей Климов.

По его словам, «этот шаг», скорее всего, сильно повредит имиджу Великобритании как безопасного места для инвестиций, заставив не только россиян, но и других богатых иностранных граждан перевести свои активы в другое место.

«Технически реализация таких санкций возможна, но их законность будет под очень большим вопросом и вызовет отток капитала из Великобритании, например, в Гонконг или Цюрих», — заявил Климов.

В то же время чиновник отметил, что Кремль неоднократно предупреждал богатых россиян о рисках, связанных с сохранением их активов на Западе в условиях постоянно ухудшающихся отношений.

«Президент России предупредил финансовую элиту о рисках хранения средств за рубежом несколько лет назад, — напомнил Климов. Ни для кого не секрет, что многие из них вложили деньги в «Лондонград». Они наивно доверяли англосаксонским джентльменам”, — отметил Климов.

Напомним, в воскресенье министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс выдвинула идею расширить сферу действия антироссийских санкций Великобритании.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кандидат Путин подал документы в ЦИК для выборов-2018
Глава АЕБ сравнил отказ Европы от российского газа с "самоубийством"
Сергею "Пауку" Троицкому отказали в регистрации на выборы в МГД
ЦИК: уголовное дело не повлияет на позицию по кандидатам в Мосгордуму
Чиновники ответят за то, что не готовы к началу мусорной реформы
Самоизоляция России: что это такое и есть ли она на самом деле
Леонид Зюганов: задача для коммунистов в 2021 году — напомнить о всём хорошем
Политико-экономический прогноз: Киев станет для Запада троянской свиньёй