Пушков: 2022-й — это год кризиса между Москвой и Вашингтоном

Так заявил в интервью с Ukraina.ru российский сенатор Алексей Пушков.

«США — это гегемон, который постепенно теряет свои позиции в мире, — сказал экс- председатель Комитета Госдумы по международным делам. — Они потерпели очень серьёзное поражение на Ближнем Востоке, они потеряли Сирию, они проиграли битву за Афганистан, они были вынуждены вывести почти все свои войска из Ирака в конце 2021 года”.

По словам Пушкова, официальные лица США «пытаются сохранить своё доминирующее влияние, вступая в конфликты одновременно с Россией и Китаем, хотя и с разной степенью интенсивности, что создаёт нервную обстановку как в Америке, так и в остальном мире».

«США больше не относятся к нам как к второстепенной державе, — объяснил он. — Они относятся к нам как к высшей державе, именно поэтому они называют Россию, а не Китай, одной из главных проблем, стоящих перед администрацией Байдена в 2022 году”.

Пушков предупредил, что 2022-й будет «годом кризиса между Вашингтоном и Москвой”.

«Как я понимаю, сейчас они хотят решить «русскую проблему», то есть подчинить себе практически всю Европу, оттеснив Россию на самые ее окраины, — сказал он. — Это именно то, для чего им нужна Украина. Следующим этапом будет политическая или даже военная конфронтация с Китаем”.

Пушков добавил, что политическая и финансовая элита Америки «считает, что они единственные, кто может управлять миром”, и не намерена позволять кому-либо другому встать у руля.

«Таким образом, до тех пор, пока не будет установлен новый мировой порядок, в котором США будут слабее и их роль уменьшится, мы будем находиться в более или менее остром политическом конфликте с ними”.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США внесли Кадырова в еще один санкционный список
Главные ответы Путина: от Крыма и жены до ядерной войны
"Раздвоение личности" депутата Резника: он оказался автором законопроекта против депутатов...
Поклонская перейдет в комитет Госдумы по международным делам
Все кандидаты в губернаторы Петербурга будут участвовать в дебатах
Победители конкурса "Мой Дагестан" назначены на руководящие должности
Путин: Конституцию можно скорректировать, но не нужно
Путин недоволен качеством жизни крымчан