Российские танкисты уничтожили выявленную в укрытии бронетехнику ВСУ

РИА Новости: экипаж танка Т-72Б3 уничтожил выявленную в укрытии бронетехнику ВСУ

Фото: Виктор Толочко / Sputnik /РИА Новости

Разведчики Западного военного округа обнаружили бронетехнику Вооруженных сил Украины (ВСУ) в укрытии в Кременной, после чего экипаж танка Т-72Б3 нанес по ней удар из пушечной пусковой установки 2А-46М5 калибра 125 миллиметров, сообщает корреспондент РИА Новости.

Командир танковой роты с позывным «Успех» заявил, что российские танкисты намерены поражать цели, выявленные разведкой. С помощью воздушных средств удалось обнаружить цели, которые «беспокоят очень сильно нашу пехоту» и находятся на рубеже обороны. По словам командира, при хорошей погоде экипаж выезжает три раза в день, за один из них возможно уничтожить до пяти целей.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022Россия впервые применила БМПТ «Терминатор» в бою:как новая бронетехника изменит танковые сражения?20 июля 2022

«Выезжаем, отрабатываем весь полный БК [боевой комплект], чтобы все у нас ушло точно в цель, чтобы нанести максимальное поражение противнику», — подчеркнул «Успех».

Ранее Минобороны России показало кадры уничтожения позиций ВСУ танками Т-90М «Прорыв». На кадрах демонстрируется работа экипажа, выезд машин на рубежи и ведение огня по противнику.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Терпи до дома": в Челябинске детсад запретил детям туалет
Шойгу провел переговоры с министром обороны Азербайджана
Минобороны объявило о завершении переброски российских войск через Днепр
Россиянка через суд добилась возвращения мобилизованного сына
В Петербурге задержали банду подростков-грабителей
В российском регионе на выборы выдвинулись восемь кандидатов-однофамильцев
Шойгу рассказал о наращивании морских ядерных сил России
Путин установил штатную численность Вооруженных сил России