Боец «Вагнера» заявил о провале обороны ВСУ под Артемовском

Боец ЧВК «Вагнер» заявил, что ВСУ работают всеми видами вооружений под Артемовском в ДНР

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» рассказал, что по его сослуживцам, продвигающимся в направлении Часова Яра под Артемовском (украинское название — Бахмут) в ДНР, активно работает авиация, бронетехника и всевозможные виды вооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает РИА Новости.

Представитель «Вагнера» заявил, что авиация ВСУ работает не по бронетехнике, «а по живой силе, то есть по нам, по окопам и лесопосадкам». Кроме того, украинская сторона использует «танковую карусель». «Грубо говоря, танковый батальон там становился. Каждый танк по «тридцатке» [30 выстрелов] «откидал», батальон уехал, другой заехал… и это происходило у них весь день», — объяснил военный.

Материалы по теме:«Мы давние соперники»Британия несет большие убытки от санкций против России. Почему Лондону так важно помогать Украине?18 июня 2022«Это исторический вызов»Европа теряет миллиарды и страдает от роста цен: как долго она сможет помогать Украине?9 июля 2022

Под Артемовском наблюдается достаточно хорошая оборона ВСУ, однако российские солдаты добиваются ее провала за несколько дней. «Здесь они достаточно неплохо держат оборону, но через день-два она сыпется все равно», — заключил боец.

Ранее в ЧВК «Вагнер» сообщили о подходе к линии подвоза резервов ВСУ в Артемовск. По словам бойца, силы ЧВК продвигаются северо-западнее города, перерезая пути снабжения армии Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В школах Кемеровской области участились голодные обмороки детей
Ozon запустил услугу по доставке товаров "до двери"
Военный эксперт оценил возможность наступления ВСУ на Крым
Начиненный взрывчаткой дрон-камикадзе упал в Подмосковье
Более 10 человек пострадали при опрокидывании автобуса на российской трассе
В Роспотребнадзоре предупредили о сохраняющейся опасности COVID-19
Над российским регионом уничтожили беспилотник самолетного типа
Путин призвал развивать гражданскую оборону в подвергшихся атакам ВСУ регионах