Путин допустил использование наработок США по обезоруживающему удару

Путин допустил использование РФ наработок США по обезоруживающему ударуСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Михаил Метцель / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Россия может подумать над тем, чтобы взять наработки США по обеспечению своей безопасности, включая тактику нанесения обезоруживающего удара, допустил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.

«У Соединенных Штатов есть теория превентивного удара — первое. Второе: они разрабатывают систему обезоруживающего удара. Что это такое? Это нанесение удара современными высокотехнологичными средствами, который должен наноситься по пунктам управления, лишать противника этих систем управления», — заявил глава государства.

Он напомнил, что речь идет о крылатых ракетах, в том числе наземного базирования, от которых Россия когда-то отказалась. Однако американцы оставили ракеты воздушного и морского базирования, которые теперь есть и у Москвы.

Ранее Путин заявил, что фактором сдерживания является возможность защиты своей страны при помощи ядерного оружия. По его словам, падение головных частей ракет противников на территорию России неизбежно, они упадут. Однако от противника ничего не останется, потому что перехватить сотню ракет невозможно.

В октябре Владимир Путин заявил, что России не нужен ядерный удар по Украине, в нем нет политического и военного смысла. Глава государства также посоветовал почитать доктрину, в которой описаны случаи, когда Россия может применить ядерное оружие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Муси-пуси: гламурные собаки
Историк: забвением Прохоровки немцы тешат самолюбие
Жители Екатеринбурга и Саратова чаще всего задумываются о переезде
В Совфеде оценили отказ Польши Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ
Медведев заявил о войне России с огромной армией НАТО
В российском городе два пациента сбежали из психдиспансера
Польшу призвали не ждать помощи от НАТО в случае нападения на Белоруссию
Спецборт МЧС с эвакуированными из Газы россиянами вылетел в Москву