Генерал ФСБ назвал возможные цели ликвидированных под Брянском диверсантов

Генерал ФСБ Зданович: диверсанты под Брянском могли нацелиться на важный военный объектНачало событий в новости ФСБ ликвидировала на границе четырех диверсантов с Украины

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Украинским диверсантам, ликвидированным при попытке попасть в Брянскую область, могли поручить уничтожить важный военный объект или объект критической инфраструктуры. Возможные цели преступников назвал генерал-лейтенант ФСБ в отставке Александр Зданович в беседе с RT.

26 декабря ФСБ сообщила о ликвидации на границе четырех диверсантов, вооруженных немецкими пистолетами-пулеметами SIG Sauer и четырьмя самодельными взрывными устройствами мощностью примерно 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как отметил Зданович, такое количество взрывчатки могли использовать, чтобы заминировать дороги и мосты, по которым продвигается боевая техника. «Судя по всему, это были не простые подразделения армейского спецназа, скорее всего, это ССО (силы специальных операций — прим. «Ленты.ру»»), — указал он.

В конце ноября ФСБ предотвратила диверсии на энергетических и военных объектах Воронежской области. Силовики попытались захватить главаря и двух его сообщников в момент извлечения ими диверсионных средств из тайника. Подозреваемые оказали сопротивление и были ликвидированы спецназом ФСБ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Испании поезд врезался в тупик: 45 человек пострадали
СМИ: основной версией крушения самолета совладелицы S7 считают ошибку пилота
Глава СКР назвал число причастных к преступлениям на Украине
В Москве 29-летнего мужчину обвинили в изнасиловании девушки в подъезде дома
В Москве мужчина открыл стрельбу по полицейским во время задержания
Россиянина осудят за убийство и изнасилование двух девушек в начале 2000-х
Обещавшего устроить теракт в школе Подмосковья подростка задержали
ФСБ задержала пытавшегося купить взрывные устройства россиянина