Поляка уволили за унизительное фото Дуды с Трампом

На днях Шило опубликовал на личной странице в Facebook фотографию, сделанную во время встречи двух глав государств в Белом доме с подписью «Слева — президент Польши». На фото польский и американский лидеры подписывают договор о стратегическом сотрудничестве. Примечательно то, что Трамп сидит за столом, а Дуда стоит, немного склонившись. Этот снимок  стал поводом для критики и насмешек. То, что польский президент на фотографии стоит, было интерпретировано как унижение себя и всей страны. Эту церемонию сравнивают с процедурой подписания меморандума между Трампом и Ким Чен Ыном, на которой оба они сидели за столом.

На следующий день после публикации изображения Иван Шило сообщил, что его уволили без объяснения причин.

«Меня уволили. Без разговоров, просто удалили из рабочих чатов и забрали все права доступа. Может, я когда-нибудь напишу обо всем этом подробнее. Может, нет. Но ситуация — дно. Руководители не должны извиняться, но и увольнять других из-за своих ошибок — это тоже не дело», — написал Шило.

Позднее директор телеканала Агнешка Ромашевская-Гузы заявила, что поводом для увольнения стала «шутка» сотрудника о президенте. По ее словам, договор о военном сотрудничестве с США имеет огромное значение для безопасности Польши и «это одна из немногих тем, которые не являются основанием для шуток сотрудников «Белсата». 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-президент Украины: стоим на коленях, кругом одни враги
От намеков к делу: в ЕС обсуждают, лишать ли Украину безвиза
Российскую сборную уже начали дискриминировать в Пхенчхане
Эксперт: Украина разослала "керченских стрелков" по всей России
Bloomberg приписал Путину план поглощения Белоруссии
ВОЗ признала Литву самой пьющей страной Европы
Где будет очаг вероятного финансового кризиса – прогноз эксперта
Дарья Митина: "Людоеды гуляли по Кремлю"