Кудрин: россиян ждут массовые увольнения — так надо

Такая мера дополнительно позволит «упростить процедуры», заявил Кудрин. Председатель Счетной палаты заметил, что направить людей на достижение результатов в сфере управления, а также проверить их мотивацию поможет новая кадровая политика государства. Также она позволит сократить коррупцию на всех уровнях системы.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Россия при переходе к цифровой экономике должна максимально стимулировать экспортную экспансиюВ противном случае цифровизация за 12 лет «высвободит» 12,5 млн работников, считают эксперты. По мнению специалистов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), ухудшение демографической ситуации абсорбирует только 1,5 млн из них. Остальным придется искать работу.

То есть перед властями может встать непростой выбор: допустить социальный кризис или остановить развитие из «социальных» соображений. Как пояснил руководитель направления ЦМАКПа Дмитрий Белоусов в докладе об эффектах цифровизации для экономики, из сферы торговли и ремонта уйдут более чем 3 млн работников.  В свою очередь обрабатывающие производства потеряют более 2 млн работников к 2030 году.

За ними следуют строительство, сельское хозяйство и транспорт: в каждой из этих сфер численность занятых сократится к 2030 году почти на 1,2 млн человек. 

Раскрыты реальные цели спецоперации СБУ с «убийством» Бабченко

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Избирком отнял у кандидата "Единой России" в Приморье 500 голосов
Алина Кабаева уедет из Петербурга кандидатом наук
Депутат Госдумы посетовал на «чиновничий дебилизм»
Провинциальные супермаркеты пытаются защититься от воровства колбасы и сосисок
На Урале откроют музей русского горя
Премьер Люксембурга пообещал помощь в восстановлении отношений России и Запада
Тело экс-охранника главы Чечни выдали родным без почек и легких
Путин разрешил вести допросы и очные ставки по видеосвязи