Алина Кабаева уедет из Петербурга кандидатом наук

Олимпийская чемпионка по гимнастике сегодня защитила диссертацию в Национальном Университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. Тема квалификационной работы: «Содержание спортивно-оздоровительного этапа подготовки детей дошкольного возраста в художественной гимнастике».

Научный руководитель Алины Кабаевой — Раиса Николаевна Терехина, судья международной категории по спортивной гимнастике, профессор кафедры теории и методики гимнастики НГУ им. П. Ф. Лесгафта.

В научной работе Алина Кабаева рассказала об играх и заданиях для будущих гимнастов, о том, как мотивировать дошкольников выполнять спортивные упражнения и о том, как нужно контролировать выполнение заданий и упражнений преподавателям гимнастики.

Спортсменка закончила Университет Лесгафта в 2009 году и получила международный диплом, до этого она закончила в 2007 году Московский государственный университет сервиса по специальности «спортивный менеджмент». Из-за плотного графика она обучалась заочно.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Алина Кабаева вошла в 2015 году в список самых влиятельных женщин России. Она заняла пятое место в рейтинге.

Фото: официальный сайт Университета Лесгафта. Алина Кабаева после защиты диссертации

Читайте также:

Кабаева возглавит совет директоров «Национальной Медиа Группы»

Гимнастка Алина Кабаева покидает Госдуму

Алина Кабаева рассекретила свою личную жизнь

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые института Жуковского изготовят сверхрзвуковой глайдер на водородном топливе
Председатель гордумы уральского города назвал коллег "кастой"
Норвегия поражена темпами развития Крыма
Лужков посоветовал отдать Японии "два маленьких острова"
Кубанским сиротам купили бывшие тюремные бараки по цене квартир
Снос домов в родном селе Кадырова объяснили опытом Нью-Йорка
Народный рейтинг: в России определены лучшие и худшие политики года
Путин запретил ловить китов и дельфинов