Премьер Люксембурга пообещал помощь в восстановлении отношений России и Запада

«Я убежден, что в нашем мире все зависит от людей. Премьер Люксембурга действительно заверил меня, что может стать посредником в вопросе нормализации отношений с Западом. Более того, господин Беттель впервые сообщил мне об этом еще в 2015 году», — рассказал журналистам Медведев.

В свою очередь Ксавье Беттель выразил сожаление в связи с тем, во что сегодня превратился российско-американский диалог. По его мнению, сторонам необходимо больше общаться в живую, а не использовать для общения санкции и прессу.

«По моему мнению, диалог — это единственный способ уладить текущие разногласия. Я буду доносить эту позицию до Запада, в частности до президента США Дональда Трампа. Я согласен возложить эту миссию на себя», — сообщил Ксавье Беттель.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что в 2015 году премьер Люксембурга стал первым европейским чиновником заключившим официальный однополый брак.

Читайте также:

Люксембург ждет однополую свадьбу премьер-министра

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нижегородцы получат доступ к экспериментальной и ядерной медицине
Врачи рассказали о катастрофе с лекарствами в российских больницах
Московская система образования решила ключевые проблемы
Мэр Саранска раскритиковал работу общественного транспорта после часа ожидания на остановке
Депутат парламента Ленобласти попросил СК расследовать смерть Пушкина
Томский педагог интерната для слабослышащих материлась на уроках
На берегах уральских озер могут запретить слушать музыку
1 января Петербург превратился в помойку