Госдеп припугнул Китай санкциями «за помощь России»

Во время пресс-конференции Прайс заявил, что у США есть «целый ряд инструментов, которые мы можем использовать, если увидим, что иностранные компании, в том числе в Китае, делают все возможное, чтобы восполнить действия США по экспортному контролю, уклониться от них, обойти их”.

«Если Россия думает, что она будет в состоянии смягчить некоторые из этих последствий за счет более тесных отношений с Китаем, это не так. Это фактически сделает российскую экономику во многих отношениях более хрупкой”, — предупредил Прайс, ссылаясь на анонсированные санкции США против Москвы в связи с гипотетическим российским вторжением в Украину.

Прайс не преминул «попугать» заодно и Россию тем, что она не сможет выжить без Запада:

«Если вы откажете себе в возможности заключать сделки с Западом, импортировать с Запада, из Европы, из Соединенных Штатов, вы значительно снизите свой производственный потенциал и свой инновационный потенциал”, — предупредил он.

К слову, на той же пресс-конференции Прайс заявил, что у американской разведки есть доказательства того, что Россия планировала провокацию на Украине, чтобы оправдать вторжение в страну. Но самих доказательств не привёл, из-за чего журналист AP предположил, что его слова — фейк.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украина заявила, что воюет с Россией 300 лет
Эксперт: на саммите НАТО будут делить деньги и терзать Россию
Ангела Меркель и премьер-министр Молдавии выслушали гимны стран сидя
Польский министр обвинил Россию в отсутствии репараций от Германии
Глава РВИО: Европа забирает у СССР победу с одобрения Запада
США собирались открыть в Крыму дипломатическое представительство
Эрдоган: геноцид - это то, что творили с индейцами колонизаторы Америки
За сокрытие данных о заражении коронавирусом в Китае будут казнить