ФСБ задержала главного безопасника Березовского за теракты

Фото: Fotodom.ru

Также задержан экс-начальник службы безопасности «Тольяттиазота» Олег Антошин. В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело за незаконное оружие и инсценировку терактов.

На Соколова и сотрудников ФИЦ «Аналитика и безопасность» чекисты вышли в ходе расследования дела о причастности силовиков Самарской области к деятельности преступной группировки «Законовские».

Сергей Соколов родился в Ташкенте в 1953 году. В 1990-х он создал охранное агентство «Атолл» и возглавлял службу безопасности Березовского. В последние годы Соколов часто выступал в СМИ в качестве эксперта по безопасности.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Сергей Соколов в свое время делал совершенно сенсационные заявления. По его словам, Березовский заказывал его агентству «Атолл» физическое уничтожение своего друга, владельца НТВ медиамагната Гусинского , и даже самого Коржакова, начальника личной охраны президента Ельцина.

Таким образом, на основании материалов СМИ у Генеральной прокуратуры прорисовывается реальная возможность привлечь гражданина Березовского Б. А. в качестве обвиняемого по уголовному делу об организации тягчайших преступлений — организации двух заказных убийств, если не трех. А после разрыва с Березовским на его, Соколова, устранение заказ пришел уже из Лондона.

Читайте также:  В России зафиксировали рост заболеваемости COVID-19
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мудрость - основа любого богатства
Ряд россиян призвали носить маски для защиты от COVID-19
Иммунолог рассказал о потенциальной опасности выявленного в России дельтакрона
В Запорожье заявили о возможной переброске 40 тысяч бойцов ВСУ из Херсона
Украина обстреляла из артиллерии ЛЭП в приграничном российском регионе
Собянин рассказал о результатах работы инвестиционного портала Москвы
Минобороны заявило о поражении мест производства беспилотных катеров ВСУ
В Севастополе обрушилась аварийная подпорная стена