ФСБ разоблачила в России ячейку опасных террористов

Как сообщают в силовом российском ведомстве, деятельность террористической ячейки координировалась организацией «Исламское государство*». Согласно предоставленной ФСБ информацией, совместными усилиями с МВД и Росгвардией задержаны 18 человек.

Сообщается, что, когда сотрудники ФСБ изымали секретный схрон оружия, с поличным был пойман один из участников террористической ячейки. Следом за ним были задержаны все остальные члены опасной преступной группировки. Во время обысков, проведенных в местах их проживания, сотрудники ФСБ обнаружили у них огнестрельное оружие, запрещенную литературу и символику «Исламского государства*».

Члены террористической группировки из Татарстана планировали совершить ряд громких акций на территории Российской Федерации, а после ретироваться заграницу, в Сирийскую республику. Любопытно, что преступной группировкой руководил житель Татарстана, ранее уже судимый за пропаганду идей ИГИЛ*.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что террористы из запрещенной на территории Российской Федерации группировки «Исламское государство» развертывают и консолидируют свои силы неподалеку от российских границ.

*ИГИЛ, или Исламское государство — признанная экстремистской и запрещенная на территории Российской Федерации террористическая организация.

Фото: ЦОС ФСБ РФ

Читайте также:

Кто и зачем финансирует террористов?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сторонники экс-мэра Нижнего Новгорода написали письмо Путину
Неумолимый умный удар: рассекречена новая тактика российской армии
Посол ЧМ-2018 дала девушкам совет про интим с иностранцами
ФСБ и ЦПЭ пришли с обыском к президенту СССР
Депутат парламента Ленобласти попросил СК расследовать смерть Пушкина
Московские власти опровергли свое лидерство по пробкам в мире
Новые директора школ Москвы смогут получить консультации специалистов
Заммэра озвучил планы Москвы по увеличению рабочих мест у метро Некрасовка