Неумолимый умный удар: рассекречена новая тактика российской армии

Фото: mil.ru

Суть тактики состоит в объединении разных видов и родов войск под одним командованием для выполнения боевой задачи. Задача на полигоне в Погоново заключалась в отработке эпизода борьбы с вражеской артиллерией с ускользающей приманкой.

Учебная атака началась с того, что танки открыли огонь из закрытых позиций и двинулись вперед. Условный противник ответил выстрелами, но снаряды попали в уже пустые танковые окопы. При этом ответный огонь позволил вычислить позиции «вражеских» орудий. Место их расположения выявили беспилотники и радары артиллерийской разведки. Последовал новый залп из гаубиц и самоходок по выявленным позициям.

Как отметил для «Российской газеты» заместитель командующего армией генерал-майор Тимур Трубиенко, особенностью учений стал уникальный метод поражения целей на дальности до 12 км.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Россия потренировалась побеждать в ядерной войне. Российские военные провели успешные запуски баллистических ракет на полигонах под Архангельском и на полуострове Камчатка.

С космодрома Плесецк в Архангельской области была запущена межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь». Она поразила учебную цель на полигоне Кура на полуострове Камчатка.

Еще две баллистические ракеты были запущены с борта атомной подводной лодки Тихоокеанского флота из акватории Охотского моря. Они поразили учебные цели на полигоне Чижа в Архангельской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Семи проектам нижегородского автопрома выделят 1 млрд рублей из бюджета
Россия ответила Ефремову на предложение отдать Крымский мост
Кадыров просит Путина пустить "Сапсаны" в Чечню
Василий Голубев: Ростовская область будет инвестировать в человеческий капитал
Информационные ресурсы позволили московской школе стать более открытой
Исаак Калина: нельзя создать предпринимательскую культуру без общеобразовательного базиса
Синоптики предсказывают "вишневую" зиму в Москве
Путин запретил ловить китов и дельфинов