Дома на Рублевке подешевели на 10%

В среднем по Подмосковью к концу летнего сезона дома в Московской области, расположенные вдоль основных магистралей, подешевели на 1%.

Более все потеряли в цене самые дорогие и самые дешевые трассы. Так, на 8,2% стали доступней дома на Рублево-Успенском шоссе, на 7,8% — на Ильинском. Горьковское направление ушло в минус на 6,1%, Рогачевское на 4,9%, Егорьевское на 4,5%.

Положительная динамика отмечена на 9 из 21 исследуемого направления. Более 4% прибавили Новорязанское (+4,9%) и Дмитровское (+4,6%) шоссе. На 3,7% увеличились ценники на Новорижском и Ленинградском шоссе. На 3,6% подорожали дома на Ярославке.

По словам генерального директора федерального портала «МИР КВАРТИР» Павла Луценко, летний сезон не принес сколько-нибудь заметного оживления на рынке загородной недвижимости, который продолжил постепенную стагнацию.

Эксперты отмечают, что самый бюджетный вариант — летний дом в СНТ на 6 сотках — окончательно перестал пользоваться популярностью. А вот спрос на объекты эконом- и комфорт-класса, подходящие для круглогодичного проживания, сохраняется на стабильно умеренном уровне.

Кто в ответе за обманутых дольщиков?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минстрой выдал более 200 техсвидетельств на новые виды стройматериалов с начала года
Силуанов: россиян ждет налоговая амнистия
Крупная трейдинговая компания включила биткоин в список активов
Первичный рынок "Новой Москвы" прибавил 2,4% к объему предложения
ЦБ: банковские проду­кты на платформе мас­терчейн будут внедре­ны в 3 квартале
Московским строителям раздадут легкие спецовки из-за жары
Выплаты топ-менеджменту "Дом.рф" выросли в 1,5 раза
О чем Путин говорил с олигархами за закрытыми дверями