ДНР: Киев ограничит выезд из страны мужчин призывного возраста

«Главой Государственной пограничной службы Украины Дейнеко отданы указания об ограничении с 20 февраля выезда из страны военнообязанных граждан мужского пола в возрасте от 18 до 45 лет», — говорится в сообщении ведомства в Telegram.

В Народной милиции уточнили, что отказ в выезде из страны рекомендовано объяснять, в частности, отсутствием в базах данных информации о выданных визах, а также якобы имеющимися административными правонарушениями и долгами по алиментам.

Согласно данным разведки ДНР, украинский МИД планирует направить в посольства других стран ноты с просьбой о содействии в возвращении в страну украинцев призывного возраста. Также диппредставительства попросят негласно уведомить находящихся в Донбассе иностранцев о том, что им необходимо как можно быстрее выехать оттуда.

«Помимо этого, на украинской границе введен ряд новых ограничений на въезд иностранцев, не имеющих весомых причин для посещения Украины», — отмечается в сообщении.

В Народной милиции ДНР полагают, что данные шаги украинских властей свидетельствуют о продолжении подготовки к активным боевым действиям в Донбассе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украина готовит "случайный" химический удар по Донбассу
Чехи назвали СССР "оккупантом" и призвали Россию каяться
Европарламент ждет от Украины провокаций в Азовском море
Тимошенко требует от Зеленского преследования старой власти на Украине
Российский эксперт отверг возможность кражи военных технологией у США
Климкин заявил, что к процедуре импичмента Трампа привела Украина
Иран направил в ИКАО предварительный отчет о катастрофе Boeing
Алексей Мухин: Наша система здравоохранения успешно справляется с вызовом