Что умеют кандидаты от оппозиции? Травить и орать!

В советские времена депутатами становились заслуженные люди — директора заводов, передовики производства, известные писатели или другие деятели культуры. В 90-е год к ним добавились бандиты — явление, конечно, позорное, но в том, что талант у них был как минимум криминальный — несомненно. Впрочем, этот период, к счастью, остался в истории.

Сейчас большинство депутатов всех уровней — федерального, регионального и муниципального — это люди, которые чего-то добились в жизни, помимо своего депутатства. Директора школ и преподаватели вузов, бизнесмены малые и крупные, фермеры и журналисты, отставные офицеры и бывшие работники исполнительной власти — практически каждый депутат может сказать, чем он занимался в «прошлой жизни» и какой опыт полезной деятельности на благо общество он имеет.

Что же могут о себе рассказать кандидаты в Мосгордуму от несистемной оппозиции, большинство из которых оказались даже не в состоянии собрать нужное количество подписей?

Относительный опыт работы есть только у Ильи Яшина и Дмитрия Гудкова. Первый занимает должность главы муниципального образования «Красносельский», второй — бывший депутат Госдумы. Вот только до того, как стать муниципальным чиновником и депутатом оба этих политика не добились ничего. Яшин кочевал из партии в партию. Гудков занимался тем же, находясь в фарватере своего отца — бывшего КГБ-шника и создателя нескольких охранных компаний и коллекторских агентств. То есть сами Яшин и Гудков не создали ничего.

У других ситуация ещё хуже. Любовь Соболь до недавнего времени вообще никто не знал. Из «достижений», которые она может предъявить — травля беременной журналистки Маргариты Симоньян, которой пришлось отлёживаться в больнице после беседы с Соболь. Общественный деятель Анна Федермессер после развязной против нее травли была вынуждена сняться с выборов в Мосгордуму, но это заслуга не Соболь, а Навального, который при помощи своих бот-ферм организовал широкомасштабную кампанию по очернению «неудобного» кандидата.

Еще один протестующий кандидат — Иван Жданов. Папа с нарушением закона устроил сына в юридический вуз, практически сразу после вуза молодой человек попал к Навальному. Всё.

Об остальных вообще нечего сказать.

Видеоблог? Это нынче может любой школьник.

Борьба с незаконной застройкой? Есть хоть один пример остановленного строительства?

Выступления против коррупции? Покажите хоть одного отправленного в отставку по итогам ваших выступлений чиновника, не говоря уж о реальных уголовных делах.

Безусловно, в Мосгордуме нужны юристы, нужны молодые и активные люди. Но это должны быть юристы, которые работают по профессии, выигрывают дела в суде, а не ведут видеоблоги. Это должны быть активисты, которые действительно добиваются изменений благодаря своей деятельности — как добилась принятия законов о паллиативной помощи Анна Федермессер, но её, увы, в Мосгордуме не будет из-за чернушной кампании Навального.

Болтунов и крикунов и без того слишком много на улицах. В Мосгордуме они не нужны. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сахалин: бездорожье, медведи и японский дух
Удача в четыре тысячи голосов: юные ростовчане поддержали сборную России по футболу
Во ФСИН рассказали, кем забиты российские зоны
Кремль успокоит народ переносом столицы на Дальнем Востоке
Челябинские школьницы сожгли венки в Вечном огне
Бывшая полицейская: на службе без домогательств и интима никак
ФСИН: "новое" видео с Цеповязом сделано несколько лет назад
В Пензенской области кот вторые сутки не может слезть со столба