Белоруссия раскрыла реакцию Москвы на непризнание Крыма

Минск, как известно, придерживается нейтральной позиции по поводу принадлежности полуострова Крым и ситуации на востоке Украины. Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что российское правительство к этому относится спокойно.

По словам Макея, споров относительно Крыма у России с Белоруссией нет. Глава белорусского МИД подчеркнул, что Минск не собирается вставать между двумя странами или ссориться с какой-нибудь из них, принимая позицию оппонента — Минск хочет помирить две страны и видит в этом свою цель. Владимир Макей подчеркнул, что все, что Белоруссия делает или не делает — все во благо славян.

Макей также прокомментировал и процесс «белорусизации» страны. Белорусский министр иностранных дел признал, что четверть века в масштабах государственного суверенитета — это ничто. Именно поэтому для Белоруссии важно начать формировать национальное самосознание, национальную идею, а также направлять граждан страны к самоидентификации.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия друг для друга — ангелы-хранители.

Фото: flickr.com

Читайте также:

Лукашенко всерьез взялся за разгон собственного правительства

Кремль прокомментировал угрозы Путина «стереть Украину»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: