Макаревич уехал в США и нашел «ужасные изменения» в россиянах

Макаревич написал в Facebook о впечатлениях от поездки в США: «каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило — насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше — они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное». 

По его словам, российские власти «открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов», и для того, чтобы это побороть, необходимо «для начала спилить останкинскую башню».

В ответ на это заявление пользователь Alexander Nikitin написал: «вы бы определились с членами своего кружка, товарищ. Вы когда пели про новый поворот там или марионеток, у старшего поколения тоже наверняка был батхерт и они тоже думали что-то не так происходит, но вы их считали старперами и брюзгами мешающими прогрессу».

«Правда.Ру» ранее сообщала, что советский и российский музыкант Андрей Макаревич рассказал о впечатлении от посещения магазина сувенирной продукции в маленьком европейском городке.

В своем Facebook Макаревич пояснил, что в ходе посещения сувенирного магазина он увидел «значки: два скрещенных флажка. Один — страны, где все это происходит, другой — другой страны: Америки, Австралии, Японии, Дании, Бразилии… огромное количество. Этакое свидетельство дружбы. А России — нет. Я стою и ищу глазами — их штук сто! Нет. И мне становится обидно. Как будто это лично со мной никто не хочет дружить».

По его словам, «ошибки и проколы власти, так или иначе, переносят на граждан страны…Но всегда за проколы власти платят те, кто эту власть выбирал».

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Германии предложили "спросить с Путина" за северокорейский кризис
Пентагон оскорбили заявления о разработке "Новичка"
NBC раскрыл Трампа: "Это личный спящий агент Путина"
Приднестровье никогда не присоединится к Молдавии
Западные СМИ признают "фейком" химатаки в Сирии
Песков заявил, что говорить о санкциях против Ирана преждевременно
"Буду ждать на корпоративах": Тимошенко поглумилась над Зеленским
Соратник Зеленского матом пояснил, почему дефолт на Украине неизбежен