Скончался третий пассажир с крузиного лайнера Diamond Princess

До этого скончались еще два пассажира — мужчина и женщина. Им также было более 80 лет.

Напомним, ранее «Правда.Ру» рассказывала о пожаре на пассажирском пароме Nordlys.

У берегов Норвегии загорелся пассажирский паром Nordlys. Судно уже отбуксировали в порт Олесунна на западе страны. Густой дым накрыл почти весь город, в связи с чем из центральных районов эвакуировали жителей.

Сообщение о ЧП полиция получила примерно в 09:20 по местному времени (11:20 по московскому времени). Паром принадлежит норвежской круизной  компании Hurtigruten. Всего на борту судна общей  вместимостью 737 человек находились 207 пассажиров и 55 членов экипажа, сообщают «Вести.ру».

Очевидцы происшествия, которых цитируют норвежские СМИ, рассказывают о внезапно поднявшейся «стене черного дыма». Также свидетели происшествия сообщают, что паром стал неуправляемым.

Порядка 100 человек были эвакуированы на спасательных шлюпках, остальные остались на судне, которое  было отбуксировано в порт Олесунн, сообщает «Комсомольская правда». На суше паром встречали бригады пожарных, врачей и спасатели на вертолетах.

Читайте: Пожары недели: супруги спасли из огня соседских детей и бабушку

По последним данным, по меньшей мере пять человек были доставлены в больницы. Из них  двое отравились продуктами горения и заработали тяжелые ожоги. Выяснением причин пожара займется группа экспертов. По предварительный информации, возгорание произошло в машинном отделении. 

Паром «Нордлис», название которого переводится как «северное сияние», был построен в Германии в 1996 году. Его длина составляет 123 метра. На борту находится картинная галерея, которая включает произведения норвежских художников — Ингер Ситтер и Орнульфа Опдала. Всего в настоящее время на транспортной линии «Хуртигрутен» работает 11 паромов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

круиз

япония

вспышка

инфекция

diamond princess

коронавирус

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Террорист и оккупант: Эрдоган обрушился на Израиль
Мировые СМИ: Путин сделал из Крыма и Калининграда суперкрепости
Патриарх Сербский заявил о катастрофе после решений по Украине
День рождения Бандеры стал официальным украинским праздником
Русской и немцу не дали брачной визы из-за "несчастного вида на фото"
The Guardian сообщила о ссоре между Трампом и коллегами по G7 из-за РФ
30 пострадавших: в Германии автомобиль врезался в толпу на улице
Почему ЕС ополчился на Белоруссию: истинные причины